Главная / Общество / Новый глава ГУ МВД хочет расширить штат участковых в Саратовской области

Новый глава ГУ МВД хочет расширить штат участковых в Саратовской области

21 марта 2018 - 12:05

Саратовской области нужно расширить штат участковых полицейских. Об этом сегодня в Саратовской областной думе во время отчета перед депутатами рассказал глава ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов.

"Нам нужно усилить штат, нанять больше участковых уполномоченных полиции. У нас недокомплектованность составляет 500 единиц. Если есть возможность увеличить численность участковых, прошу нам в этом помочь. На них возложена колоссальная нагрузка",  - отметил Трифонов. 

Он также призвал уделять больше внимания программе "Безопасный город", а также подчеркнул, что 70 процентов преступлений совершают лица, уже ранее их совершавшие. Трифонов также рассказал, что в регионе необходимо заниматься ранней профилактикой преступлений и  профориентацией подростков и несовершеннолетних, более активно вовлекать молодежь в студотряды.

"Мы возродим институт старших по подъездам, советов домов и других. Мы уже сотрудничаем с людьми. Надеемся, что граждане будут содействовать в обеспечении правопорядка в жилом секторе. Старший по подъезду прекрасно владеет обстановкой что происходит в домах", - подытожил Трифонов.