Главная / Общество / Обанкротившегося саратовца заставят выплатить долги по алиментам

Обанкротившегося саратовца заставят выплатить долги по алиментам

21 марта 2018 - 13:42

В Саратовской области Арбитражный суд рассмотрел итоги процедуры реализации имущества гражданина С.О., признанного банкротом от 9 марта 2017 года.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, в ходе рассмотрения дела, в реестр требований кредиторов должника были включены требования кредиторов: Отделения № 8622 Сбербанка России, АО "Райффайзенбанк", АКБ "Российский капитал", ПАО "Бинбанк" на общую сумму 2 323 900 рублей.

Кроме того, определением суда признаны обоснованными и подлежащими удовлетворению требования гражданки С.Е. о включении в реестр требований задолженности по алиментам в размере 2 788 824 рублей.

 "Предприняв все меры по розыску имущества должника, суд установил, что у него нет возможности платежеспособности, в виду отсутствия имущества для реализации и расчета с кредиторами. На основании статьи 213.28 Закона о банкротстве процедура подлежит завершению, а должник освобождается от обязательств. При этом, к нему не подлежат применения правила об освобождении от исполнения по алиментным обязательствам.

В связи с этим суд определил завершить процедуру реализации имущества в отношении должника - он освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Но определил не применять в отношении него правила об освобождении от исполнения обязательств в отношении требования гражданки С.Е. по алиментным обязательствам в размере 2 788 824 рублей", - рассказали в пресс-службе Арбитражного суда.