Главная / Культура / Региональный минкульт открещивается от фактов утечки служебной документации

Региональный минкульт открещивается от фактов утечки служебной документации

21 марта 2018 - 18:05

Министерство культуры Саратовской области опровергает факт утечки служебной информации в СМИ, касающейся переписки ведомства с бывшим руководителем детского театрально-концертного учреждения Татьяной Никоновой.

В частности, многие обозреватели, занимающиеся этой темой, обратили внимание на то, что информация, содержащаяся в документах, буквально через несколько десятков минут оказалась в распоряжении автора одного "анонимного" телеграмм-канала. По свидетельствам сотрудников учреждения они узнали об отставке своего директора еще до того момента, как она смогла добраться из министерства культуры в театр. А несколькими днями ранее в этом же канале в свободном доступе были обнародованы дословные выдержки из служебной переписки: запроса, подписанного министром Татьяной Гараниной, и ответного письма из "старого" ТЮЗа.

Однако, как заверила наше издание пресс-секретарь министерства культуры Ирина Спешилова, данная информация появилась в публичном поле не по их вине. "Нами было проведено служебное расследование по данному факту. Мы не выявили утечки сведений, содержащихся в служебных документах", - подчеркнула она.

Тем не менее, скорость и целенаправленность распространения этих сведений служит косвенным подтверждением того, что ситуация со сменой руководства старого ТЮЗа, является спланированным и управляемым действом в интересах неопределенного круга лиц, которых еще предстоит установить.

Последние новости
16 апреля 2024