Главная / Происшествия / Саратовский водитель грузовика погиб в автокатастрофе под Воронежем

Саратовский водитель грузовика погиб в автокатастрофе под Воронежем

21 марта 2018 - 11:09

Вчера в Павловском районе Воронежской области саратовец погиб в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России в соседнем регионе.

ДТП случилось около 8:30 на 673-м километре трассы М-4 "Дон". 42-летний водитель рейсового автобуса "Мерседес Бенц", двигаясь в направлении Москвы, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на встречку и столкнулся с грузовиком "Мерседес Бенц Акрос" с полуприцепом, под управлением 57-летнего жителя Саратовской области.

В результате аварии саратовец, а также 40-летний сменный водитель автобуса погибли от полученных травм на месте происшествия. Водитель автобуса, а также восемь пассажиров, среди которых шесть мужчин и две женщины в возрасте от 29 до 57 лет, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу.

"Всего в автобусе находилось 52 человека, в том числе два водителя и 50 пассажиров, несовершеннолетних детей среди них не было", — уточнили в ГУ МВД России по Воронежской области.

В настоящее время по факту ДТП возбудили уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.