Главная / Общество / В новой школе в "Изумрудном" организуют спортивные классы

В новой школе в "Изумрудном" организуют спортивные классы

21 марта 2018 - 16:05

В новой школе в "Изумрудном" в Саратове организуют спортивные классы. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по социальной сфере сообщил начальник управления по физкультуре и спорту Николай Кузнецов. 

Говоря о задачах ведомства, он отметил, что предстоит провести реконструкцию тренировочной площадки на стадионе "Авангард", выполнить проектную документацию для стадиона "Спартак". 

"Мы сдаем сложный объект, школу в "Изумрудном". В школе "Солярис" организовано 4 спортивных класса - по футболу, стрельбе, морскому многоборью, художественной гимнастике. Мы прорабатываем создание подобного и в школе в "Изумрудном", - заявил Кузнецов.

Депутат Александр Янклович поднял проблему оплаты диспансеризации для саратовских спортсменов. Депутат Сергей Улегин эту ситуацию  "больной и для областных, и для муниципальных школ". 

"Ряд городских школ перешли на программу спортивной подготовки. Спортсмен обязан два раза в год проходить диспансеризацию у спортивного врача. Это дает ему допуск к тренировочному процессу и участию к соревнованиях. Право проводить осмотры есть у областных школ. Так как диспансеризацию ведут в учреждениях областного уровня. Раньше 16-18 миллионов на диспансеризацию тратилось. Потом это назвали нецелевкой", - отметил депутат Сергей Улегин.

"Мы не даем спортсменам заниматься спортом. Над нами все смеяться будут. Мы не можем деньги выделить так как нецелевка. Большинство-то там дети. Давайте им позволим заниматься спортом!",- возмутился депутат Александр Янклович и предложил вводить в школах ставку спортивных врачей.