Главная / Происшествия / В Саратове задержан обманывающий пенсионеров лже-ремонтник

В Саратове задержан обманывающий пенсионеров лже-ремонтник

21 марта 2018 - 17:50

В Саратове задержан подозреваемый в серии мошенничеств и краже. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. По данным ведомства, 35-летний мужчина приходил домой к потерпевшим и предлагал им сделать ремонт в квартире.

В доверие к пенсионерам мужчине удавалось входить за благодаря обещаниям выполнить качественные услуги дешево.

"Мужчина брал задаток от 10 тысяч рублей. Для придания убедительности, "мастер" имитировал работу, а затем исчезал. Подобным образом ему удалось обмануть две пожилые пары", - сообщили в ГУ МВД, отметив, что по той же схеме злоумышленник обманул 89-летнюю жительницу Заводского района, после чего украл у нее из дома 240 тысяч рублей.

Сообщается, что подозреваемый был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. При обыске у него в квартире нашли купюры "Банка приколов": 42 "пятитысячных" и 70 "тысячных". По фактам, которые полицейские уже выявили, возбуждены уголовные дела.

"У следствия есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к другим аналогичным правонарушениям. Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий этого гражданина, обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 92-87-06, 02 с мобильного 102", - сообщили в Главке.