Главная / Общество / Ученики инклюзивных школ отдохнут в специальную смену в саратовских лагерях

Ученики инклюзивных школ отдохнут в специальную смену в саратовских лагерях

21 марта 2018 - 16:47

Сегодня на заседании постоянной комиссии по социальной сфере начальник управления по труду и социальному развитию Наталья Жуковская  отчиталась о работе управления за 2017 год. 

По ее данным, в Саратове увеличилось количество семей, которым стали начислять больше субсидий. В 2017 году горожанам начислили и выплатили 274 миллиона рублей субсидий (в 2016 году - 262 миллиона рублей). Наблюдается рост числа семей - субсидентов и 
увеличение общего объема предоставленных субсидий на 4,58 процента (в 2016 году - 262 миллиона, в 2015 году - 249 миллионов). 

Депутат Александр Янклович поинтересовался, требуется ли горожанам больше льгот и были ли жалобы и обращения по вопросам начисления субсидий.

"Конечно обращения были, однозначно. Были обращения, которые касаются и материальной помощи. Людей, которые хотят ее получить - и больше, чем мы можем предоставить. Есть вопросы по субсидиям, массовым мероприятиям", - отметила Жуковская.

Затем у Жуковской спросили, как организуют летний отдых детей. Она ответила, что в 2018 году школьники смогут отдохнуть и в Саратове, и на Черном море. "Для учеников инклюзивных школ планируется попробовать организовать свою смену в муниципальных лагерях", - рассказала Жуковская.

Последние новости
18 апреля 2024