Главная / Общество / Депутаты попробуют решить вопрос со школой в Авиаторе без участия Володина

Депутаты попробуют решить вопрос со школой в Авиаторе без участия Володина

22 марта 2018 - 15:37

Депутаты Саратовской городской думы обеспокоены возможным повторением ситуации с возмущением родителей по поводу отсутствия школы, которое наблюдалось в Солнечном-2, в микрорайоне Заводского района "Авиатор". Вопрос на сегодняшнем заседании комиссии по местному самоуправлению подняла гордеп Татьяна Кузнецова. 

"Что будем делать с посёлком "Авиатор"? Я так понимаю, скоро возникнет вопрос со школой, как это было в посёлке Солнечный-2. Давайте не будем же ждать, пока Вячеслав Викторович Володин приедет, будет как в Солнечном-2?", - спросила Кузнецова.

Как сообщил глава администрации Заводского района Саратова Максим Сиденко, в программы по строительству школ и детских садов их район в этом году не попал.

"Школы нужно строить. Это очевидно. Заявка на участие в программе в минобразе есть - ориентировочно это 2019 год. Там остро стоит проблема и с дорогой, которая бы соединила Орджоникидзе и Томскую, и с детским садом. Если там в ближайшее время достроится ещё шесть домов, то проблема выйдет на городской уровень. Я думаю до 2019 она не достроится", - сказал Сиденко. 

Он отметил, что проекта школы нет, есть только инвестиционная заявка.

"Надо работать на опережение. Проблема может выйти за пределы района, города и даже области. И расшивать её придётся уже на федеральном уровне. Направим информацию в комиссию по ЖКХ гордумы для проработки данного вопроса и поиска путей его решения", - сказал председатель комиссии Александр Янклович. 

Депутат Евгений Чернов отметил, что скорее всего будет необходимо создать рабочую группу.