Главная / Происшествия / Ранение силовиков под Энгельсом. Подробности

Ранение силовиков под Энгельсом. Подробности

22 марта 2018 - 08:23

Стали известны некоторые подробности вчерашней операции силовиков, проводимой под Энгельсом Саратовской области, в которой были ранены два сотрудника полиции и Росгвардии.

Как сообщает "Российский Диалог", злоумышленники прикинулись "стукачами" и заманили полицейских и сотрудников Россгвардии в ловушку, где хотели подорвать их с помощью спрятанного взрывного устройства.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции и Россгвардии собирали данные. Для этого они нашли свой источник, который был готов сообщить им важную информацию. Было выбрано место (рядом с селом Красный Яр) и назначено время. Однако, прибыв туда, полицейские и росгвардейцы никого не обнаружили. Правоохранителями был найден только ноутбук. В момент, когда они попытались к нему подойти, предмет взорвался.  В результате полученных травм два сотрудника (полиции и Росгвардии) были доставлены в больницу.

Хитрым подрывникам долго не пришлось гулять на свободе, их вскоре задержали, по факту покушения возбуждено уголовное дело.

 

https://www.rusdialog.ru/news/139780_1521674900