Главная / Происшествия / Саратовец нашел в снегу закладку с героином

Саратовец нашел в снегу закладку с героином

22 марта 2018 - 16:37

В Саратове задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Во время патрулирования улиц в Заводском районе сотрудники вневедомственной охраны заметили мужчину, который рылся в снегу во дворе дома по проспекту Энтузиастов.

При приближении сотрудников Росгвардии он положил что-то в карман и попытался скрыться, но был задержан. При задержании 38 летний мужчина активно оказывал сопротивление. Как выяснилось, местный житель был ранее девять раз судим, в том числе за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла у задержанного героин массой 1,13 грамма. Мужчина пояснил, что ему стало известно, что в данном месте оборудуются тайники для закладок, и он решил поискать на удачу.

В настоящее время по факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в этот же день росгвардейцы в Ленинском районе обратили внимание на гражданина, перевозящего на санках комод. В ходе проверки выяснилось, что вещь – не краденая, а вот сам гражданин с февраля прошлого года находится в розыске за мошенничество, совершенное в Марксе. Мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.