Главная / Происшествия / Саратовский участковый помог найти заблудившегося в лесу мужчину

Саратовский участковый помог найти заблудившегося в лесу мужчину

22 марта 2018 - 09:46

В Саратове участковый полицейский настоял на участии в спасательной операции и помог спасти заблудившегося в лесу мужчину.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, заблудившийся мужчина позвонил в городскую службу спасения после 19:00. 30-летний мужчина сказал, что заблудился в заброшенных садах, очень устал, замерз и уже не может самостоятельно передвигаться.

На место прибыли сотрудники  городской службы спасения. Они не смогли быстро найти пострадавшего - он очень условно обозначил место, где находился. Заброшенные сады располагаются на большой территории, к тому же, местность была плохо проходимая из-за огромных сугробов. На помощь городским спасателям прибыли сотрудники облспаса, однако, они тоже не смогли найти пострадавшего.

Тогда к делу подключился участковый отдела полиции №2, младший лейтенант Олег Левкин. Он узнал, что на его территории ищут заблудившегося человека, и прибыл на место событий. Он добился личного разговора с разыскиваемым, и по телефону расспросил его, где он находится.

"Услышав описание местности, участковый моментально сориентировался - он предположил, что мужчина находится в овраге примерно в двух километрах от группы поисковиков. Именно там его и нашли. Поиски заняли чуть больше двух часов", - отметили в ГУ МВД.

Пострадавшего несли к реанимобилю на носилках - он обморозил ноги и не мог идти сам. Мужчину несли по глубокому снегу на расстояние порядка 2,5 километров.

Пострадавший сказал, что шел в расположенный рядом поселок Князевка, решил срезать путь через лесопосадки, но заблудился.

"Сотрудники службы спасения отметили вклад участкового в успешное завершение совместной спасательной операции. Профессионализм и внимательность полицейского позволили выиграть время и спасти жизнь человека", - рассказали в полиции.