Главная / Культура / В Саратове завершается XIV фестиваль имени Генриха Нейгауза

В Саратове завершается XIV фестиваль имени Генриха Нейгауза

22 марта 2018 - 09:05

Сегодня в Саратовской филармонии имени А. Шнитке в рамках закрытия XIV фестиваля имени Генриха Нейгауза пройдет джазовый вечер с участием пианистов Даниила Крамера и Валерия Гроховского "В джазе классика и джаз". Начало концерта в 19.00.

На сцене театра оперы и балета любители оперного жанра смогут увидеть оперу в трех действиях "Орестея". Начало в 18.00.

В Саратовской  оперетте премьера - музыкальный детектив для детей "РЭП.ка". Начало в 11.00.

Театр драмы имени И. А. Слонова приглашает на спектакль Жана Батиста Мольера в Булгаковской интерпретации "Кабала святош". Драма в трех действиях. Начало в 18.30.

В ТЮЗе имени Ю. П. Киселева на Малой сцене в18. 00 состоится премьера спектакля «Все будет хорошо» по пьесе драматурга из Екатеринбурга Ирины Васьковской.

В 16.00 в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского саратовцев ждут на встречу c прославленным  ансамблем русских народных инструментов "Лель"

В Областном доме работников искусств  (ул. Соборная, 18) моноспектакль  театра "Арист" в исполнении Егора Покровского  "По самому  по краю", посвященный 80-летию Владимира Высоцкого. Начало в 19.00.

В 17.00 – в музее-усадьбе Борисова-Мусатова  презентация новых материалов из личного архива дочери великого  художника Марианны Борисовой-Мусатовой. Недавно была обнаружена папка с рисунками, выполненными художницей во второй половине 1930-годов, в то время когда она вместе с мужем С.Н. Тройницким находилась в Уфимской ссылке. В декабре 2017 года материалы были привезены в Саратов.