Главная / Экономика / В Саратовской области выросла стоимость яиц и свинины

В Саратовской области выросла стоимость яиц и свинины

22 марта 2018 - 14:13

В Саратовской области за минувшую неделю на 1,3 процента выросла стоимость яиц, а на 1,2 процента увеличилась цена свинины. Соответствующие данные опубликовал Саратовстат.

Менее чем на один процент подорожали рис (0,9 процента), конфеты мягкие, глазированные шоколадом, жирный творог (0,8 процента), соль поваренная пищевая (0,6 процента), макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, консервы, сметана, (0,3 процента), сосиски, сардельки, карамель, колбаса полукопченая и варено-копченая и вермишель (0,2 процента), пшено, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первой и второй сортов (0,1 процента)

Не изменилась стоимость рыбы мороженой неразделанной, черного чая, сливочного масла, пшеничной муки, баранины и печенья.

При этом на 0,1 процента снизилась цена на сахар, маргарин, подсолнечное масло и говядину, на 0,2 процента — молоко питьевое цельное пастеризованное и стерилизованное 2,5-3,2 процента жирности, на 0,5 процента — гречку, на 0,6 процента — сыры сычужные твердые и мягкие, на 1,5 процента — вареную колбасу, на 1,6 процента — куры охлажденные и мороженые.

Изменения цен также коснулись свежих овощей и фруктов. Выросла стоимость капусты (4,9 процента, картофеля (4,8 процента), моркови (3,8 процента), лука (два процента), яблок (1,4 процента), помидоров (0,6 процента). Подешевели только огурцы на 2,4 процента.