Главная / Общество / В саратовскую дружину пытались попасть граждане с судимостями и бомжи

В саратовскую дружину пытались попасть граждане с судимостями и бомжи

22 марта 2018 - 15:54

В минувшем году в ряды Саратовской дружины пытались устроиться 445 человек. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы сообщила председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Саратова Наталья Нефедова. 

По её словам, в ряды дружины было зачислено 243 человека, а в настоящее время в добровольной дружине числятся 253 человека.

"Основными причинами отказа стали: привлечение к административной или уголовной ответственности или из-за отсутствия регистрации", - сказала Нефедова.

"К вам что, ломятся люди с уголовным прошлым?", - спросил депутат Виктор Марков. Представитель ГУ МВД города отметила, что были случаи, что в дружину просились люди, ранее привлечённые к ответственности за наркопреступления, но "исправившиеся".

По словам Нефедовой, при содействии дружинников было пресечено 328 случаев нарушения общественного порядка, выявлено 67 преступлений, в том числе, кража, грабеж, угроза убийством, нарушение ПДД.