Главная / Происшествия / Рабочим МБУ "Дорстрой" не платили отпускные и окончательные расчеты вовремя

Рабочим МБУ "Дорстрой" не платили отпускные и окончательные расчеты вовремя

26 марта 2018 - 12:48

Сотрудники Государственной трудовой инспекции по Саратовской области выявили нарушения в работе МБУ "Дорстрой".

Как сообщили в пресс-службе Гострудинспекции, на днях ГИТ завершила плановую проверку в МБУ "Дорстрой". Выяснилось, что в мае, июле, августе и октябре 2017 года зарплату рабочим платили не вовремя. Кроме того, водители автомобилей и трактористы не проходили периодические медицинские осмотры, но допускались к работе.

Рабочим по благоустройству территории, водителям, дорожным рабочим, трактористам, электромеханику, аккумуляторщику, слесарю-электрику, слесарю по ремонту автомобилей и электрогазосварщикам не выдавались все необходимые  средства индивидуальной защиты.

Рабочие МБУ, которых не обучали безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой, допускались до работы. Некоторые рабочие не проходили вводный и первичный инструктажи, а также повторные инструктажи. Нарушения также нашли в оснащении помещений, гаражей и автортранспорта МБУ "Дорстрой".

Проверяющие обнаружили, что работникам невовремя выплачивали отпускные и окончательные расчеты. В трудовых договорах с работниками не было информации об условиях труда на рабочем месте.

После ревизии работодателю выдали обязательное для исполнения предписание. В отношении директора МБУ "Дорстрой" и юридического лица было возбуждено административное дело.