Главная / Общество / Радаев поручил провести проверки в местах массового пребывания людей

Радаев поручил провести проверки в местах массового пребывания людей

26 марта 2018 - 14:09

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил усилить работу контрольно-надзорных органов в части проверки пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба главы региона.

"Нас всех потрясла трагедия в торгово-развлекательном комплексе города Кемерово. Экспертам ещё предстоит разобраться в причинах пожара. Все контрольно-надзорные проверки должны проводиться четко, нужно тщательно отработать все механизмы. Обеспечение безопасности людей — главная цель", —  сказал губернатор в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти региона.

Напомним, ранее в пресс-службе МЧС по региону сообщили об отсутствии планируемых проверок в торговых центрах и кинотеатрах региона ссылаясь на федеральных закон, запрещающий устраивать проверки в организациях малого и среднего бизнеса в 2016-2018 годы.

Напомним, в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово по последним данным погибли 64 человека. В регионе объявлен трехдневный траур. Работа МЧС на месте трагедии продолжается. В настоящее время найдены не все пропавшие. Красный Крест объявил сбор средств для семей пострадавших в результате пожара.