Главная / Происшествия / Саратовский торговый центр решил сделать рекламу на трагедии в Кемерово

Саратовский торговый центр решил сделать рекламу на трагедии в Кемерово

26 марта 2018 - 16:32

Саратовский торгово-развлекательный центр "Тау Галерея" опубликовал в социальных сетях рекламу, основываясь на трагедии в Кемерово.

Согласно информации опубликованной в "Инстаграме", для посетителей торгового центра предлагается 10 эвакуационных выходов по периметру здания, сплинклерная система пожаротушения, система дымоудаления, система вентиляции, пожарные краны и огнетушители на каждом этаже. Также отмечается, что в "Тау Галерее" раз в квартал проводится глобальная проверка работоспособности всех систем безопасности и регулярные учения по эвакуации.

Таким образом, представители торгового центра показывают, как они заботятся о безопасности своих посетителей.

"Безопасность наших посетителей стоит на первом месте! С планами эвакуации вы можете ознакомиться на официальном сайте ТРЦ "Тау Галерея" в разделе "О нас". Встречаемся в Тау!", — говорится в опубликованной в соцсетях информации.

Напомним, в минувшее воскресенье в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел пожар. По последним данным, число жертв составило 64 человека, пострадавших – около сотни. На пепелище могут находиться еще несколько человек, которые пропали и перестали выходить на связь с родными, но, предположительно, были в торговом центре во время трагедии. Возбуждено уголовное дело по трем статьям.

СУ СКР сообщил, что пожарные выходы в "Зимней Вишне" были заблокированы и люди не могли выбраться. Пожарную сигнализацию мог отключить один из сотрудников ЧОПа.

В связи с этим Генеральная прокуратура РФ поручила проверить все торговые центры в регионах.