Главная / Общество / В Саратове хоккеисты-профессионалы сыграли матч с болельщиками

В Саратове хоккеисты-профессионалы сыграли матч с болельщиками

26 марта 2018 - 17:00

В Саратове возобновилась традиция завершать хоккейный сезон "Кристальным матчем" с участием болельщиков.

Команду мастеров в "Кристальном матче" представляли помощники главного тренера Сергей Кровяков и Василий Турковский, а также нападающие Павел Антипов, Андрей Николаев, Роман Осин, Тимур Скаков, Денис Черепуха, защитники Артем Булкин, Сергей Земцов, Иван Скачков, Артем Шулев, вратари Сергей Павлов, Даниил Демидов, Алексей Музалевский. Из штатных голкиперов в соответствующей экипировке на лед вышел только последний. Павлов и Демидов попробовали себя в роли нападающих, а в качестве голкиперов дебютировали Осин и Антипов.

Матчу предшествовала серия конкурсов, привычных для "Матчей Всех Звезд" КХЛ и НХЛ. Команда "Белые" выиграла лучше соперника попадала в пустые ворота с центра площадки (конкурс на точность броска), дальше запускала шайбу по борту (сила броска), быстрее бежала с шайбой и без шайбы, "Синие" превзошли соперника в конкурсе буллитов. Игра началась при счете 4:1 в пользу "Белых", но удержать преимущество им не удалось - 11:11 к концу основного времени.

Победитель выявился в серии послематчевых штрафных бросков, исполненных болельщиками и одетыми во вратарскую экипировку профессионалами. "Белые" выиграли 2:1, реализовав два из восьми бросков. Подытожили "Кристальный матч" коллективные фото и чаепитие с тортом, изготовленным специально для этого мероприятия.