Главная / Экономика / На стадион "Авангард" направили 100 миллионов рублей

На стадион "Авангард" направили 100 миллионов рублей

27 марта 2018 - 10:31

На реконструкцию стадиона "Авангард", выбранному в качестве тренировочной площадки Чемпионата Мира по футболу, направлено почти 100 миллионов рублей. Соответствующее решение на сегодняшнем внеочередном заседании Саратовской городской думы было принято большинством депутатов. Поправки в бюджет представил и.о. главы комитета по финансам администрации Александр Струков.

По его словам, проектом предусматривается увеличение доходной части бюджета, в том числе, на 279,4 миллиона рублей за счёт выделения субсидии на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, на 278,2 миллиона рублей за счёт выделения субсидии на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды, на 99,8 миллиона за счёт выделения субсидии на реконструкцию стадиона "Авангард".

"Проектом предлагается увеличение расходов, в то числе, в связи с выделением 2,5 миллиона рублей на изменение проекта реконструкции лицея математики и информатики", - сказал Струков.

Отвечая на вопрос депутатов о том, сколько денег Саратову необходимо дополнительно, для выполнения всех своих обязательств, Струков озвучил сумму в порядка 30 миллиардов.