Главная / Общество / Прокуратура направила 22 представления владельцам незакрытых люков

Прокуратура направила 22 представления владельцам незакрытых люков

27 марта 2018 - 14:53

За минувший месяц прокуратура Саратова направила 22 представления владельцам незакрытых люков. Об этом на сегодняшнем заседании в Общественной палате Саратовской области сообщил представитель областной прокуратуры Олег Петров. По его словам, меры реагирования со стороны прокуратуры были и в текущем году, и в предыдущие годы.

"В том числе, по фактам ненадлежащего содержания колодцев и сетей. Ряд исков об обязании обеспечить ремонт коммунальных сетей направлен и рассмотрен. Требования об исполнении по данным искам предъявлялись к администрации Саратова. Речь идет об изношенных сетях, в результате которых происходили порывы, течи. Колодец сам по себе не существует, это сеть. Когда пошли первые сигналы по колодцам, мы направлены их районным прокурорам", - сообщил Петров. По его словам, в целом за последнее было выявлено 640 колодцев не соответствующих требованиям.

Говоря об упавших в люки детях, Петров отметил, что по ЧП 8 марта, выяснилось, что люк принадлежит транспортному предприятию, поэтому материалы направлены в транспортную прокуратуру, по факту падения ребенка в люк 18 марта было возбуждено уголовное дело, в рамках которого устанавливается балансодержатель люка, кроме того, прокуроры проводят проверку по факту падения ребенка 27 марта на Бульваре Героев в Кировском районе Саратова.