Главная / Общество / Благоустраивать бульвар на Рахова до Московской в этом году не будут

Благоустраивать бульвар на Рахова до Московской в этом году не будут

28 марта 2018 - 14:29

В рамках реализации программы по формированию современной городской среды в Саратове планируют благоустраивать не новый участок улицы Рахова, как предполагало большинство жителей, а части уже благоустроенного бульвара, по обеим сторонам. Об этом на встрече с журналистами, организованной ОНФ сообщила заместитель главы комитета по ЖКХ администрации Наталья Даниленко. 

Удивленным собравшимся чиновница заявила, что это было "известно изначально".

По ее словам, в текущем году планируется благоустройство пешеходных зон по бокам бульвара на уже благоустроенном участке Рахова от Вавилова до Большой Садовой. Планируется озеленение, благоустройство тротуаров, создание парковочных карманов. В рамках программы по ремонту дорог, участок проезжей части в этой зоне так же будет благоустроен.

"Конкурс на проект будут объявляться в ближайшее время. Планируется, что работы завершатся до окончания летнего сезона. Программа еще не утверждена, но предположительно речь идет о сумме в 80 миллионов", - отметила Даниленко.

Собравшиеся усомнились в необходимости ремонта данной зоны за счет средств программы, поскольку данные работы должны делать за счет средств бюджета Саратова.