Главная / Происшествия / Экс-полицейского и его приятеля осудят за вовлечение девушек в занятие проституцией

Экс-полицейского и его приятеля осудят за вовлечение девушек в занятие проституцией

28 марта 2018 - 16:51

В Саратове перед судом предстанет бывший полицейский и его приятель, обвиняемые в совершении преступлений против общественной нравственности, половой неприкосновенности и интересов государственной службы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Согласно версии следствия, в 2017 году полицейский поста внутренней охраны изолятора внутреннего содержания подозреваемых и обвиняемых одного из отделов полиции города и его 23-летний приятель уговаривали девушек в возрасте от 17 лет до 21 года оказывать услуги интимного характера за деньги.

"Обвиняемые подыскивали "клиентов", осуществляли сопровождение к ним девушек, после чего получали за оказанные услуги деньги, которые впоследствии распределяли между собой", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в апреле 2017 года полицейский вместе со знакомым в  квартире одного из домов в Кировском районе изнасиловали и совершили иные действия сексуального характера в отношении местной жительницы.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Последние новости
19 апреля 2024