Главная / Общество / Общественники Саратова присоединятся к проверкам объектов массового пребывания

Общественники Саратова присоединятся к проверкам объектов массового пребывания

28 марта 2018 - 17:31

Общественники Саратова примут участие в проверках мест массового пребывания людей на предмет пожарной безопасности. Об этом на сегодняшнем заседании Общественной палаты города Александр Занорин.

Общественники рассмотрели вопрос о незаконном рынке в районе ДК "Россия",  который исчезал на время, но возник вновь. Присутствующий на заседании председатель комитета по архитектуре администрации Виталий Желанов сообщил, что пока администрация боится с этим своими силами и помощь общественников в настоящий момент не нужна.

Александр Занорин напомнил про трагедию в Кемерове, а после минуты молчания по жертвам пожара в ТЦ "Зимняя вишня", сообщил, что вопрос о рынке поднят не случайно. 

"В районе ДК "Россия" появился рынок. Зайдя в любой, я уверен, рынок, мы увидим складирование товаров, все пути эвакуации закрыты, или их не существует. Недавно горел рынок Заводского района. Как выясняется, зачастую в местах массового пребывания людей, отсутствует нормальная система оповещения, материалы. Действуют "каникулы" на проверку коммерческих структур. В Кемерове центр проверялся в 2016 году... У нас тоже есть объекты, где много людей, и они настораживают. Их безопасность вызывает сомнения", - сказал Занорин. Общественники приняли решение участвовать в резах по торговым центрам и другим объектам.