Главная / Новости партнеров / В Энгельсе стартовала ремонтная кампания

В Энгельсе стартовала ремонтная кампания

28 марта 2018 - 13:55

Саратовский филиал "Т Плюс" приступил к плановому ремонту оборудования Энгельсской ТЭЦ-3. Работы ведутся в рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов.

Первым объектом ремонтной кампании на станции стал котлоагрегат № 6 паропроизводительностью 320 т/ч. Также запланированы текущие ремонты котлоагрегатов №№ 5,6,7 и турбоагрегата № 4. Общий объем финансирования программы ремонта и технического перевооружения ТЭЦ-3 составит порядка 90 миллионов рублей.

Программа подготовки к следующему отопительному сезону разработана и для магистральных тепловых сетей Энгельса с общим объемом финансирования 40 миллионов рублей. Уже согласован с администрацией Энгельсского МР график проведения гидравлических испытаний трубопроводов, по результатам которых будут заменены и отремонтированы проблемные участки теплосетей. Будут также продолжены работы по замене тепловой изоляции на магистральных теплотрассах. С начала года уже заменено свыше 500 метров, еще почти девять километров планируется заменить до конца года.

"Летняя ремонтная кампания проводится на фоне хронически растущих неплатежей со стороны муниципальных бюджетных организаций и управляющих компаний. На 1 марта долг по всем категориям наших клиентов превысил 670 миллионов рублей, увеличившись с начала года на 154 миллионов рублей. В таких условиях достаточно сложно провести качественную ремонтную кампанию, но мы прикладываем все возможные усилия для обеспечения надежности системы теплоснабжения города", - отмечает руководитель Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Ирина Данилова.