Главная / Общество / Более 20 процентов россиян не довольны своей жизнью

Более 20 процентов россиян не довольны своей жизнью

29 марта 2018 - 13:54

В феврале этого года 49 процентов россиян в целом довольны своей жизнью, еще 21 процент заявил об обратном, а 27 процентов частично согласны и с первыми и со вторыми. Об этом свидетельствуют данные мониторингового исследования, посвященного изучению социального самочувствия россиян, которое провел ВЦИОМ.

Согласно данным исследования, средне оценивают материальное положение 64 процента опрошенных, положительно — 16 процентов, а отрицательно — 19 процентов. Около трети россиян (32 процента) ожидают улучшения своей жизненной ситуации и в своей семье, 13 процентов дают негативный прогноз, а 39 процентов считают, что через год будут жить примерно также, как и сейчас.

Кроме того, 22 процента оценивают экономическую ситуацию в стране ниже среднего, что превышает число тех, кто дает высокие оценки (15 процентов). Политической ситуации в стране 27 процентов респондентов поставили положительные оценки, а 12 процентов — отрицательные. 

При этом большинство одобряет общий вектор развития страны в конце зимы (43 процента), не согласны с ними 14 процентов опрошенных.

Последние новости
19 апреля 2024