Главная / Происшествия / Директор ООО "Маслосырбаза "Энгельсская" обвиняется в крупном мошенничестве

Директор ООО "Маслосырбаза "Энгельсская" обвиняется в крупном мошенничестве

29 марта 2018 - 13:50

В Саратовской области в отношении руководителя ООО "Маслосырбаза "Энгельсская" и ее учредителя ООО ПКФ "Сатурн" возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой зарплаты рабочим более чем на 20 млн рублей. Об этом сегодня сообщает Генпрокуратура РФ.

Установлено, что учредителем и владельцем предприятия ООО "Маслосырбаза "Энгельсская" являлось ООО ПКФ "Сатурн", в структуру которого входило еще пять предприятий.

С 2014 по 2017 год руководители данных обществ, проводя необоснованную политику кредитования, утратили имущество, лишив предприятия возможности осуществлять производственную деятельность.

Указанные действия повлекли введение процедуры банкротства предприятий и невозможность выплаты заработной платы 194 работникам, долг перед которыми составил более 20 млн рублей.

"При проведении проверки прокуратурой получены данные о незаконных кредитованиях в указанный период в банках и кредитных организациях, в результате которых ООО "Маслосырбаза "Энгельсская" и ООО ПКФ "Сатурн" заключили более 10 кредитных договоров и получили не менее 220 млн рублей.

Ранее городская прокуратура неоднократно вносила представления директору ООО "Маслосырбаза "Энгельсская". Руководство организации привлекалось к штрафам и дисквалификации.

В настоящее время прокуратура области передала материалы проверки в следственные органы. В отношении руководителей ООО "Маслосырбаза "Энгельсская" и ООО ПКФ "Сатурн" возбуждены уголовные дела по статье мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

 

Последние новости
26 апреля 2024