Главная / Общество / Губернатор поддержал инициативу присвоить имя Олега Табакова Дворцу творчества детей и молодежи

Губернатор поддержал инициативу присвоить имя Олега Табакова Дворцу творчества детей и молодежи

29 марта 2018 - 10:23

Сегодня на заседании правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев напомнил о печальных событиях, произошедших в этом месяце. В частности, глава региона напомнил о смерти артиста Олега Табакова.

"От нас ушел Олег Табаков. Для саратовцев, как и для всей страны, - утрата невосполнимая. Наш долг увековечить имя земляка", - заявил губернатор. 

По словам главы региона, до последнего времени Олег Павлович вместе с учениками приезжал в Саратов с гастролями, курировал саратовскую театральную школу, создавал для саратовских талантливых детей возможность продолжать образование в престижных московских институтах, выступать на столичной сцене. 

"Уверен, такая связь продолжится последователями. Мастера, для которых Саратов навсегда останется особым городом. Мы же со своей стороны храним память. Я поддерживаю предложение присвоить имя Олега Табакова Дворцу творчества детей и молодежи, где он начинал свой путь, участку улицы Театральная площадь", - сообщил Валерий Радаев.

Кроме того, он рассказал, что в старом тюзе по инициативе спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина организуют детскую театральную студию имени Табакова, в попечительский совет которой войдут известные актеры.