Главная / Происшествия / Жительница Энгельса отдала "целительницам" украшения и деньги

Жительница Энгельса отдала "целительницам" украшения и деньги

29 марта 2018 - 17:13

В Энгельсе Саратовской области местная жительница отдала деньги и украшения на общую сумму 20 тысяч рублей за снятие порчи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Во дворе дома на улице Волоха 24-летняя девушка отдала ювелирные украшения и две тысячи рублей двум незнакомкам, которые подошли к ней, сказав, что она больна, больны ее близкие и причина всему порча. 

"Тут же последовало предложение помощи в борьбе с недугом. Безвозмездно. В прочем, деньги все же нужны, а еще, золото, поскольку именно презренный металл должен впитать в себя все горести и хворобы девушки. Что заставило ее поверить в чудодейственные таланты совершенно незнакомых прохожих, не понятно. Но девушка поднялась к себе в квартиру, взяла украшения и денежные средства вернулась во двор и отдала вещи и деньги ожидавшим ее "лже-целительницам", — говорится в сообщении пресс-службы. 

После чего незнакомки завернули украшения и деньги в бумагу, "неразборчиво пробормотали волшебные слова" и запретили открывать свертов несколько часов.

Спустя час девушка осознала обман, не обнаружив ни украшений, ни денег в свертке. Спустя час после встречи во дворе горожанка обратилась в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, но задержать злоумышленниц не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело.