Главная / Общество / Журналисты и полиция провели рейд по точкам приема металла

Журналисты и полиция провели рейд по точкам приема металла

29 марта 2018 - 13:44

Сегодня сотрудники ГУ МВД по Саратовской области, администрация и журналисты провели рейд по точкам приема металла в Саратове. Рейд был организован по инициативе ООО "Концессии водоснабжения Саратов" и Саратовского филилала ПАО "Т Плюс", которые проводят работу по закрытию колодцев люками.

Первой точкой стал пункт на Орджоникидзе, 27 в Заводском районе Саратова. Как выяснилось, пункт работает легально и у руководителя имеются все необходимые документы. Как сообщил руководитель пункта, крышки люков к ним на сдачу не приносят. Он заверил журналистов, что если бы это произошло, то он бы обратился в правоохранительные органы, поскольку у него есть ребенок, и он заинтересован в его безопасности.

На втором пункте неподалеку участниками рейда был замечен полуразобранный автомобиль. Пока сотрудник полиции переписывал номера с фрагментов машины, чтобы убедиться, что она не числится в угнанных, владелец пункта предоставил документы на машину.

На 3-ем Солдатском проезде участники рейда обнаружили гараж, где принимают бытовую технику и металл. Владелец "заведения" заявил, что люки они не принимают, потому что "нельзя". Он отметил, что и желающих сдать не было. Ревизорам владелец гаража показал закрытый погреб, который оказался пустым.