Главная / Общество / Мэрия озвучила список дворов для ремонта в 2018 году

Мэрия озвучила список дворов для ремонта в 2018 году

29 марта 2018 - 09:43

Представитель ОНФ Михаил Жуковский призвал обсуждать все запланированные в рамках ремонта дворов работы с жильцами. Об этом он сообщил на совещании в администрации. По его словам что нужно двору лучше всего знают жители домов в этом дворе. 

Кроме того, Жуковский призвал учесть опыт прошлых лет по ремонта дворов и все ошибки, которые были допущены. В частности, по его словам, речь идёт об организации водоотведения, и других коммунальных вещах, которые могут свести на нет все усилия. 

"Программа должна быть максимально открытой, люди должны понимать, что им сделают. Глава (глава Саратова Михаил Исаев - прим. авт.) поставил задачу, чтобы работы были комплексные. На надо добиться того, чтобы двор после ремонта буквально засиял", - сказал глава комитета по ЖКХ администрации Роман Бусаргин, он отметил, что муниципальная программа будет утверждена до 31 марта. 

Участникам встречи раздали список дворов, которые будут благоустроены в текущем году и последующие годы. В списках на 2018 год - дворы на Северной, 1-ом Соколовогорском проезде, Соколовогорской, Большой и Малой Горных, Радищева, Бабушкином взвозе, Набережной Космонавтов, Лермонтова, Кавказской, Московскому шоссе, Буровой и ряде других улиц. Всего в списке 54 двора с 117 домами на общую сумму 222,5 миллиона рублей.