Главная / Общество / После трагедии в Кемерово МЧС будет проверять торговые центры в Саратове до 16 апреля

После трагедии в Кемерово МЧС будет проверять торговые центры в Саратове до 16 апреля

29 марта 2018 - 10:56

В Саратовской области планируют проверить все торгово-развлекательные комплексы до 16 апреля. Об этом на заседании правительства региона доложил глава МЧС региона Игорь Качев.

По его словам, 27 марта комиссия во главе с прокуратурой Саратовской области начала работать в 68 крупных торгово-развлекательных центрах. Сегодня планируется проверить 11 объектов. 

"На территории Саратова работают шесть групп, каждая группа по три человека и также привлекается испытательная пожарная лаборатория для проверки системы автоматики. Во время проверки в первую очередь проверяются пути эвакуации, водоснабжение, автоматика и обучение персонала правилам пожарной безопасности. Проверки планируются провести до 16 апреля", - сообщил Игорь Качев.

В завершении своего доклада глава МЧС региона рассказал, что все замечания излагаются и направляются, губернатору Саратовской области, региональную прокуратуру, а также в Москву. "Прокуратура будет принимать определенные меры", резюмировал он.

Глава региона Валерий Радаев подчеркнул: "Спасибо. В последнее время от местных жителей приходят вопросы: "Неужели правда проверят эти заведения". Просил бы, чтобы общественность понимала и знала не только для проверки. Эти объекты на особом контроле так должно быть в системе".

Напомним, что после трагедии в Кемерово Генеральная прокуратура РФ постановила провести проверку систем пожарной безопасности, а также системы эвакуации граждан во всех торгово-развлекательных центрах в стране.