Главная / Происшествия / Росгвардейцы поймали двух молодых наркоманов

Росгвардейцы поймали двух молодых наркоманов

29 марта 2018 - 11:26

Вчера в Саратове росгвардейцами задержаны двое граждан, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Как рассказали в пресс-службе, в отдел вневедомственной охраны Ленинского района поступило сообщение от жителя дома по улице Тверской, что в подъезде находятся посторонние.

Выехавший наряд вневедомственной охраны обнаружил на лестничной площадке трех полулежащих на полу людей, находящихся в состоянии опьянения. Рядом стояло приспособление для раскуривания наркотических смесей.

При появлении росгвардейцев, один из парней (21 год)  попытался скрыться, но был задержан. У него обнаружили и изъяли пакетик с  2,21 гр. наркотической смеси (так называемые спайсы). В отношении задержанного возбуждено уголовное. Двое других граждан доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В этот же день на улице Азина сотрудники Росгвардии и полиции обратили внимание на странного  гражданина - он шел, оглядываясь по сторонам, затем вошел в подъезд и через полминуты снова вышел на улицу.  Оперативники подошли к молодому человеку (25 лет), спросили, имеются ли у него при себе запрещенные предметы или вещества.

Гражданин ответил категорическим отказом, пояснив, что раньше действительно употреблял наркотики, но давно "завязал". При досмотре в кармане его куртки был обнаружен пакетик, в котором находилось 0,2 гр. синтетического наркотика (так называемые "цветы"). В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.