Главная / Происшествия / Прокуроры нашли нарушения пожарной безопасности в "Росинке"

Прокуроры нашли нарушения пожарной безопасности в "Росинке"

30 марта 2018 - 16:15

В Энгельсе Саратовской области провели проверку противопожарного состояния  здания и помещений развлекательного центра  "Росинка". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверки выявлены нарушения: в тамбуре центрального эвакуационного выхода в качестве отделки потолка и стен применены горючие материалы, на пути эвакуации из кабинета директора устроена забежная лестница, в помещении большого зала на 300 мест на втором этаже нет второго эвакуационного выхода, двери эвакуационных выходов, ведущих из малого караоке-зала и из греческого зала, открываются не по направлению эвакуации из помещения, на пути эвакуации из помещения "кованого города" в общий зал в коридоре имеется участок с перепадом высоты менее 45 сантиметров, на путях эвакуации из помещений "тюрьмы" устроен порог.

По выявленным нарушениям в отношении ООО "Мир радостный"  возбудили дело об административном правонарушении. Также в суд направили заявление о признании незаконным бездействия юрлица и о возложении обязанности устранить выявленные нарушения. Требования удовлетворены в полном объеме.