Главная / Общество / Синоптики обещают саратовцам серьезное потепление в первый день апреля

Синоптики обещают саратовцам серьезное потепление в первый день апреля

30 марта 2018 - 12:31

Саратовцев ожидает морозная суббота и теплое воскресенье. Об этом Sararovnews рассказали в региональном Гидрометцентре.

По данным синоптиков, существенных осадков в ближайшую ночь не ожидается, но она будет холодная. По области ожидается от -8 до -13, на севере и северо-востоке области – до -20. Днем в субботу, 31 марта, прогнозируется от +3 до -2, на северо-востоке до -6. В Саратове ожидается от -9 до -11 ночью и от 0 до +2 днем.

Ветер подует южного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду, его порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ожидаются также умеренные осадки в Правобережье и на севере области. В Саратове осадки будут незначительными.

В воскресенье, 1 апреля, ожидается облачная погода с прояснениями. Столбик термометра ночью покадет от 0 до -5, на севере региона – до -10, днем – от +1 до +6. в Саратове – от 0 до -2 ночью и от +3 до +5 днем. Местами по области будут небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега переходящего в дождь, в Саратове – в виде дождя. Ветер подует южный с порывами до 17 метров в секунду.

В понедельник, 2 апреля, будет без осадков. Температура воздуха составил от 0 до -5 ночью и от +3 до +8 днем. Ветер подует юго-восточного и южного направления с порывами до 17 метров в секунду.

"В субботу температура воздуха будет ниже нормы примерно на пять градусов, а 1 апреля мы совершим прыжок с февраля в апрель. Все почувствуют, что температурный фон уже совсем другой, ночные часы ужу будут приближены к положительным значениям, днем воздух будет сильно прогреваться. Будет происходить бурное таяние со всеми вытекающими последствиями: под ногами и над головой будет талая вода", - рассказали синоптики.