Бывший глава Новостепновского муниципального образования Александрово-Гайского района Саратовской области признан виновным в присвоении денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Следствие и суд установили, что 12 сентября 2016 года Куанышкали Батаргалиев, используя свое служебное положение, присвоил 16 тысяч рублей, изготовив распоряжение о выплате себе премии.
"В результате его противоправных действий бюджету муниципального образования причинен ущерб на указанную сумму", — говорится в сообщении пресс-службы.
Суд приговорил его к одному году лишения свободы условно.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.