Главная / Общество / Александр Стрелюхин о долгострое на берегу Волги: "Работы ведутся архимедленными темпами"

Александр Стрелюхин о долгострое на берегу Волги: "Работы ведутся архимедленными темпами"

02 апреля 2018 - 16:33

Глава администрации Энгельсского района Саратовской области Александр Стрелюхин на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков выразил опасения по достройке дома на берегу Волги, где застройщиком является ООО "Новый дом". Дома ЖСК "Волга" и "Согласие" не вызвали вопросов, так как все работы идут по графику.

По словам Стрелюхина, у застройщика дома на берегу Волги есть разрешение на строительство до 28 июня. Планируется 1 июля ввести дом в эксплуатацию. При этом глава района отметил, что "работы ведутся архимедленными темпами". Александр Стрелюхин неоднократно встречался с руководством строительной организации, которое уже несколько раз менялось.

Спикер областной думы Иван Кузьмин поинтересовался, почему застройщик не присутствует. На что министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин ответил: "Мы приглашаем, но не приходит". 

Глава района предложил попросить правоохранительные органы вмешаться и "посмотреть активы".

Один из дольщиков этого дома сообщил, что на застройщика уже возбудили уголовное дело, однако у него вызывает сомнение, что указан меньший ущерб, поэтому квалификация и ответственность меньше. "У нас вызывает сомнения, что застройщик не был признан подозреваемым и спокойно уходит ответственности", - подчеркнул он.

По словам первого заместителя прокурора Иосифа Минеева, в ходе следствия будет проверена информация. "Если установим больший ущерб, то изменится классификация", - добавил он.

"Просьба к следствию, посмотрите повнимательнее. У нас за нос водить строители мастаки", - резюмировал Иван Кузьмин.