Главная / Общество / Саратовцы просят начальника ПривЖД обустроить туалет на станции "Сенная"

Саратовцы просят начальника ПривЖД обустроить туалет на станции "Сенная"

02 апреля 2018 - 15:23

В Саратовской области жители Вольского, Балаковского, Духовницкого и других районов просят начальника Приволжской железной дороги Сергея Альмеева навести порядок на станции Сенная. Обращение опубликовано сегодня на портале "Лица". В частности, транзитные пассажиры, добирающиеся через эту железнодорожную станцию,  просят начальника ПривЖД благоустроить для них туалет, чтобы иметь возможность посещать "теплую комнату в помещении станции, а не то, что есть сейчас".

"На улице в 200 метрах от станции без очищенной дороги, в заброшенном помещении, без окон, дверей, освещения и в непролазной грязи мы - жители Вольского, Балаковского, Духовницкого и т.д. близлежащих районов, вынуждены посещать этот горе-туалет. Ведь мы не в первобытном времени живем, " - возмущаются они.

Кроме того, люди просят организовать переходы для пассажиров поездов дальнего следования, выходящих на этой станции.

"Нас высаживают на втором пути и мы вынуждены ждать по 10-20 минут, когда уйдет поезд, чтобы перейти через пути на Привокзальную площадь и ехать дальше. Мы теряем драгоценное время. В результате опаздываем на автобусы. Возможности обойти поезд просто нет", - жалуются жители области.