Главная / Общество / Александр Ландо боится сгореть в здании Общественной палаты

Александр Ландо боится сгореть в здании Общественной палаты

03 апреля 2018 - 12:05

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо озаботился пожарной безопасностью в здании, принадлежащем общественникам на Яблочкова. По его словам, он уже нашёл нарушения. 

"Я подумал, а что будет, если произойдёт ЧП в Общественной палате? По узкой лестнице мы не выберемся. Никаких наклеек, "стрелочек" и ключа от пожарного выхода на видном месте я не нашёл. Когда говорим давайте проверять, надо начинать с себя. Народу иногда набивается много. Хорошо журналистам, они с краю сидят, смогут выбраться...", - сказал Ландо. Он сообщил, что уже дал поручения аппарату Общественной палаты об устранении нарушений, в частности, по установке плана эвакуации. 

Ландо напомнил, что общественники будут проверять объекты Саратовской области на пожарную безопасность в зависимости от их специализации - представители и руководители соответствующих профильных комиссий будут ходить, в частности, по объектам культуры и спортивным объектам. 

"Например, баскетбольные матчи собирают 4 тысячи человек - надо посмотреть смогут ли они эвакуироваться, в случае ЧП", - сказал Ландо.