Главная / Общество / Полицейские хотят получать финансирование от правительства за выписывание протоколов нарушителям

Полицейские хотят получать финансирование от правительства за выписывание протоколов нарушителям

03 апреля 2018 - 12:02

ГУ МВД по Саратовской области хочет заключить соглашение с правительством региона в части финансирования составления протоколов за нарушения. Это предложение на заседании рабочей группы по МСУ Саратовской областной думы озвучила начальник отделения по взаимодействию с органами власти ГУ МВД Елена Перепелова.

По её словам, законом предлагается передать полиции полномочия составления протоколов за нарушение тишины и покоя, попрошайничество, выгул собак без намордников и поводков, нанесение надписей и изображений, противоречащих общим принципам морали и нравственности. Финансировать такие услуги предлагается из бюджета региона. Причём по оценке полиции пять тысяч протоколов обойдутся в два миллиона рублей. 

Депутат Александр Анидалов предположил, что реакции правоохранителей не будет после пяти тысяч протоколов. "На ступеньках облдумы будут справлять нужду, это будет 5001 протокол, и никто составлять не будет?" – спросил он.

Перепелова пояснила, что пять тысяч - это ориентировочная цифра и она может варьироваться при необходимости.

Александр Анидалов в свою очередь заметил, что граждане платят налоги, однако их безопасность необходимо финансировать дополнительно.