Главная / Новости партнеров / Компания "Мехуборка-Саратов" будет вывозить отходы энгельсских дачников

Компания "Мехуборка-Саратов" будет вывозить отходы энгельсских дачников

04 апреля 2018 - 14:21

В МБУ ДК "Генеральский" состоялось ежегодное собрание садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории Красноярского муниципального образования Энгельсского района. Участниками совещания стали представители Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, администрации Энгельсского муниципального района, глава Красноярского МО Татьяна Головко, руководители ООО "Мехуборка-Саратов" и других компаний обслуживающих СНТ.

Основными вопросами на повестке дня стали вопросы организации транспортного сообщения, а так же сбора и вывоза коммунальных отходов с территорий СНТ в дачный сезон.

Коммерческий директор компании "Мехуборка-Саратов" Александр Алехин рассказал собравшимся о возможных вариантах организации сбора ТКО: "Это может быть как бестарный вывоз с разработкой индивидуального графика, так и установка евроконтейнеров либо бункеров накопителей в согласованных с администрацией и дачниками местах".

В свою очередь глава Красноярского МО Татьяна Головко отметила необходимость заключать договора на вывоз ТКО только с теми компаниями, которые имеют лицензию на данный вид деятельности и дают гарантию, что все отходы будут вывозиться на специализированный полигон для экологически безопасной обработки и захоронения ТКО. Эта работа позволит исключить образование многочисленных несанкционированных свалок на территории муниципального образования и в целом обезопасить окружающую среду Саратовской области.

В ближайшее время представителями компании будут проведены встречи с дачниками, готовыми заключать договора, и определены способ и регулярность вывоза коммунальных отходов.