Главная / Новости партнеров / "Концессии водоснабжения – Саратов" продолжают работы по замене водовода на Шевыревской

"Концессии водоснабжения – Саратов" продолжают работы по замене водовода на Шевыревской

04 апреля 2018 - 11:28

С 29 марта ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" приступило к замене аварийного водовода по улице Шевыревская. В ходе работ будет проложен новый полиэтиленовый водопровод  диаметром 225 мм и длиной 162 метра. Срок службы нового трубопровода не менее 50 лет.

В настоящее время на данном участке проложена обсадная труба и проведены работы по прокладке 70 м рабочей трубы.

Новые сети прокладываются способом горизонтально направленного бурения. Метод горизонтально направленного бурения (ГНБ) – это бестраншейный метод прокладывания подземных коммуникаций с помощью специальных буровых установок. Он позволяет максимально сохранить благоустройство территории, что особенно важно в условиях современной городской застройки.

Напомним, что всего в рамках инвестпрограммы ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" планируется в течение первых трех лет вложение инвестиций на общую сумму более 6,2 миллиардов рублей, что позволит значительно снизить аварийность на водопроводных коммуникациях города Саратова, повысить качество питьевой воды и эффективность очистки сточных вод, обеспечить устойчивую работу водопроводной сети.