Главная / Общество / Сергей Плешаков: "Ждать каких-то радикальных перемен в плане ремонта пока не приходится"

Сергей Плешаков: "Ждать каких-то радикальных перемен в плане ремонта пока не приходится"

04 апреля 2018 - 19:11

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Плешаков на общественном обсуждении программы комплексного развития транзитной инфраструктуры Саратовской агломерации подчеркнул, что на приведение всех дорог региона в нормативное состояние требуется длительный период времени.

По словам Плешакова, кроме ремонта дорог, входящих в Саратовскую агломерацию, будут проводится работы за счёт областного и муниципального бюджетов. 

"У нас общая дорожная сеть на территории области порядка 27 тысяч километров. Надо понимать, что в один год мы всю сеть в нормативное состояние не приведём. Ждать каких-то радикальных перемен в плане ремонта пока не приходится. Год от года дорожная сеть будет приводится в нормативное состояние", - заявил первый замминистра транспорта.

Что касается замечаний по отремонтированным участкам, Сергей Плешаков сообщил, что в апреле будет сформирована комиссия, которая проверит все отремонтированные в прошлом году дороги. "В рамках контрактных обязательств обязуем устранить выявленные дефекты", - добавил он.

Местные жители пожаловались замминистра транспорта на плохие дороги к дачным посёлкам, попросив, чтобы сделали хотя бы съезды с трассы.

Сергей Плешаков объяснил, что по проекту можно ремонтировать региональные и муниципальные дороги, и то с некоторыми ограничениями. 

"Сам в таком положении. Себе бы уж на дачу сделал точно, если бы можно было", - резюмировал он.

Последние новости
16 апреля 2024