Главная / Новости партнеров / В Саратове открылась международная выставка стоматологической продукции

В Саратове открылась международная выставка стоматологической продукции

04 апреля 2018 - 12:47

Сегодня в манеже Дворца спорта "Кристалл" открылась международная выставка оборудования, инструментов, материалов и услуг "Стоматология Саратов". 

Российские и зарубежные участники выставки с 4 по 6 апреля продемонстрируют зуботехническое оборудование и оборудование для лабораторий, стоматологические установки, дезинфицирующие средства, инструменты и материалы для стоматологической̆ практики, ортодонтические и композитные материалы, хирургические инструменты и другую продукцию известных брендов.

Организатором выставки выступил "ПРИМЭКСПО" при поддержке Стоматологической Ассоциации России, Ассоциации стоматологов Саратовской области и Стоматологической Ассоциации Санкт-Петербурга.

В рамках деловой программы первого дня выставки прошла конференция профильных специалистов. 

Со вступительным словом выступил президент Ассоциации стоматологов и зубных техников Саратовской области, главный внештатный специалист министерства здравоохранения региона, кандидат медицинских наук Анатолий Карпович. Он поблагодарил организаторов выставки, которая позволяет объединить на одной площадке поставщиков и представителей частных и государственных стоматологических клиник, зуботехнических лабораторий и торговых организаций Поволжья. Мероприятия выставки позволят не только наладить бизнес-сотрудничество, но и обменяться опытом. 

Анатолий Карпович в своей речи акцентировал внимание на важности объединения стоматологов. "Специалисты осознали важность, целесообразность присутствия нашей общественной организации, поэтому приходят к нам, вступают в наши ряд, делают какие-то предложения, что отрадно. И думаю, что мы будем двигаться дальше в этом же направлении", — отметил он.

Затем участников конференции поприветствовала доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии и пародонтологии ФГБОУ ВО ПСПБГМУ имени академика И.П. Павлова (Санкт-Петербург), президент "Пародонтологической Ассоциации РПА" Людмила Орехова. 

"Сегодня знаменательное событие, и я хочу всех вас с этим поздравить. Пока это не все осознают, но в наше время, когда очень много стоматология сделала, прошла большой путь, в регионах открывать выставку - это очень очень тяжелый труд. А вы должны осознать, что участвуете в определенном историческом мероприятии. На всю жизнь всегда остается в памяти это", - заявила она.

Людмила Орехова обратила внимание, что Ассоциация стоматологов Саратовской области давно работает и имеет свой авторитет в России, и в этом заслуга Анатолия Карповича, как ее президента. В заключении она передала поздравления с открытием выставки от правительства Санкт-Петербурга.

Доктор медицинских наук, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии СГМУ имени В. И. Разумовского Наталия Булкина присоединилась к поздравлениям, прозвучавших от Анатолия Карповича и Людмилы Ореховой. "Сотрудничество между Ассоциациями стоматологов России, Саратова и Санкт-Петербурга, а также медицинскими вузами позволило собрать здесь уникальных лекторов с интересной программой", — подчеркнула она.

Конференция продолжилась выступлениями экспертов с докладами, а в это время участники выставки уже подготовили необходимое оборудование на своих стендах, общались между собой и отвечали на вопросы заинтересованных в их продукции специалистов.