Главная / Общество / Администрацию оштрафовали за нежелание сносить ларек "Ритуала"

Администрацию оштрафовали за нежелание сносить ларек "Ритуала"

05 апреля 2018 - 11:04

Администрация Александровского муниципального образования оштрафована за ларек, который был установлен на территории кладбища "Ритуалом". Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, прокуроры установили, что в 2018 году администрация Александровского муниципального образования заключила с предприятием контракт на выполнение работ и услуг по содержанию кладбища в селе Березина Речка. "Ритуал" установил на территории кладбища вагончик, откуда велась продажа ритуальных услуг. Кроме того, на постройке была размещена и реклама данных услуг.

"Таким образом, МУССП "Ритуал" осуществлялась коммерческая деятельность по предоставлению ритуальных услуг, между тем контрактом установлены полномочия только по благоустройству вышеуказанного кладбища", - сообщили в надзорном ведомстве.

Для устранения нарушений прокуратура внесла представление в адрес главы муниципального образования с требованием освободить земельный участок и демонтировать строение, после чего муниципальное образование предоставило документы о демонтаже постройки.

Очередная прокурорская проверка показала, что требования прокуроров не были удовлетворены, а вагончик просто перенесли на другое место, но также в периметре кладбища.

"По данному факту прокуратура района в отношении главы Александровского муниципального образования возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статье "умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом", - сообщили в прокуратуре. Суд наложил на виновное лицо штраф в две тысячи рублей.