Главная / Происшествия / Двое сотрудников предприятия требовали от фирмы дополнительное вознаграждение за изготовление оборудования

Двое сотрудников предприятия требовали от фирмы дополнительное вознаграждение за изготовление оборудования

05 апреля 2018 - 14:32

В Саратове сотрудники одного из акционерных обществ, занимающегося производством вакуумных выключателей для энергетической отрасли и железной дороги, подозреваются в совершении коммерческого подкупа. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Согласно данным следствия, в октябре прошлого года в компанию обратился директор фирмы, желающий приобрести ее продукцию. 46-летний руководитель отдела продаж и 56-летняя ведущий инженер отдела маркетинга акционерного общества выдвинули покупателю условие о предоставлении им незаконного денежного вознаграждения за оформление заказа и изготовление необходимой продукции, помимо оплаты стоимости товара. Вечером 23 марта подозреваемые незаконно получили от представителя покупателя 255 тысяч рублей.

"Противоправные действия злоумышленников выявлены и пресечены благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками УФСБ России по Саратовской области", — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время на сотрудников предприятия возбудили уголовное дело, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.