Главная / Общество / Саратовские депутаты предлагают вернуть кабины для курения в аэропортах

Саратовские депутаты предлагают вернуть кабины для курения в аэропортах

05 апреля 2018 - 11:22

Депутаты Саратовской областной думы сегодня в рамках заседания рабочей группы комитета по социальной политике рассмотрели вопрос создания в аэропортах специальных мест для курения, оборудованных в соответствии с необходимыми требованиями.

Обоснованием необходимости создания таких специальных мест заключается в предотвращении курения на территории аэропорта, что позволит снять проблему неконтролируемого воздействия табачного дыма на некурящих лиц на территории аэропортов. 
При этом расходы на создание и содержание инфраструктуры специально оборудованных мест для курения будет осуществляться за счёт владельцев аэропортов, которые являются в том числе коммерческими организациями.

В свою очередь областной депутат Леонид Писной предложил дополнить инициативу: "Захожу я в "Домодедово", все погремело – зашел в чистую зону. До самолета три часа. Выпил пива. После пива не закурить нельзя – грех. В ожидании самолета в бизнес-зале все курят в туалете. Я нарушаю, полиция туда зайти не может. Там неприкасаемые. Предлагаем в бизнес-залах также сделать курилки".

Парламентарии сообщили, что поправки можно будет внести позже. В целом инициатива была поддержана рабочей группой.

Последние новости
25 апреля 2024