Главная / Общество / Паводок. В Энгельсе введен режим ЧС

Паводок. В Энгельсе введен режим ЧС

06 апреля 2018 - 11:14

В Энгельсе районные власти объявили режим чрезвычайной ситуации в связи со сложной паводковой обстановкой. В связи с этим ограничено движение автотранспорта в Энгельс со стороны Ершова. Об этом сообщает районная администрация.

"В результате резкого и обильного таяния снежного покрова и образования большого количества талых вод на территории района происходит подтопление  Энгельса", - говорится в сообщении.

Также сегодня будет ограничено движение транспорта по проспекту Строителей районного центра.

"Коммунальными службами ведутся работы по отведению талых вод и недопущению подтопления жилых домов. Также ограничено движение для большегрузного транспорта со стороны 1-го Геологического проезда до улицы М. Василевского", - информирует пресс-служба.

В целях предотвращения аварийных ситуаций на сетях водоотведения и канализационных насосных станций предприятием МУП "Энгельс Водоканал" запланировано проведение работ по временному ограничению работы подкачивающих насосных станций, осуществляющих поставку питьевого водоснабжения на территории Энгельса. В связи с этим возможны временные перебои в поставке холодного водоснабжения на верхних этажах многоквартирных жилых домов центральной части города.

Кроме того, в связи аварийно-ремонтными работами, проводимыми на улице Серафимовича, 141, сегодня возможно временное ограничение холодного водоснабжения в районе Летного городка, Учхоза, МСО, Учебного комбината, на 2-й Ленинградской, в Восточном переулке, Полиграфической, Санаторной, М.Расковой, Ленинградской, Тельмана, 148-й Черниговской дивизии, в поселке Пробуждение.

"Все службы работают в усиленном режиме. Подача воды в жилые дома будет возобновлена в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении ЭМР.