Главная / Общество / После выходных саратовцам обещают до плюс 18

После выходных саратовцам обещают до плюс 18

06 апреля 2018 - 13:09

Погода в предстоящие выходные будет неоднородной. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в субботу, 7 апреля, будет переменная облачность, осадки в виде дождя. Это будет связано с прохождением через территорию области атмосферного фронта, который будет двигаться с запада на восток.

"Завтра в первой половине дня будут наблюдаться осадки в Правобережье, в середине дня – в районах, прилегающих к Волге, вечером и ближе к ночи – в Левобережье", - сообщила Цветайло.

Ветер сменит направление с юго-западного на северо-западный, средняя скорость составит от 5 до 10 метров в секунду, вероятны порывы до 16 метров в секунду.

Температура воздуха в ближайшие две ночи составит от -2 до +3, предстоящей ночью на северо-востоке будет от -6 до -8. Завтра, 7 апреля, днем от +6 до +11, на северо-западе – до +4, в воскресенье, 8 апреля – от +6 до +1.

"Воскресенье будет погожим, тихим, светлым днем, без осадков с погодой антициклонального характера. Такая погода сохранится и в начале следующей недели – ночью будет от -1 до +4, днем от +10 до +15, а на юге – от +17 до +18", - сказала синоптик.

Последние новости
28 марта 2024