Главная / Политика / Саратовская область будет налаживать сотрудничество с Кореей в медицине и образовании

Саратовская область будет налаживать сотрудничество с Кореей в медицине и образовании

06 апреля 2018 - 13:35

Сегодня в правительстве Саратовской области руководство региона встречается с делегацией Посольства Республики Корея в РФ. В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества, соглашение о котором было подписано по итогам Саратовского экономического форума.

Заместитель председателя правительства Вадим Ойкин поприветствовал генерального консула Посольства Республики Корея в РФ Ким Се Уна, первого секретаря Посольства Республики Корея в РФ Ви Мён Чже и первого секретаря Посольства Республики Корея в РФ Чонг Чи Вона.

Вадим Ойкин сообщил, что у Кореи и Саратова большие перспективы в развитии культурных и социальных отношений. Он рассказал гостям из Кореи, что на территории Саратовской области уже более 30 лет проходит музыкальный фестиваль имени Собинова. На фестиваль съезжаются люди со всего мира. В связи с этим Вадим Ойкин предложил молодым музыкантам из Кореи принять участие в этом фестивале.

Говоря о сферах, в которых намерены сотрудничать Саратовская область с Кореей, зампред обратил внимание на здравоохранение. "В Республике Корея почти совершенное здравоохранение, постоянно разрабатываются современные лекарства. Нас в первую очередь в данном направлении интересует обмен опытом. Мы были бы признательны за содействие в этой сфере, за установление контакта с медицинскими центрами Кореи, за обмен медицинскими сотрудниками", - подчеркнул он.

Ойкин добавил, что сегодня корейская делегация посетила СГУ имени Н.Г. Чернышевского. "Мы заинтересованы в установлении диалога между вузами России и Кореи. Мы заинтересованы в обмене опытом, применении методик обучения", - отметил зампред.

В завершении он сообщил, что на территории Саратовской области проживают порядка четырех тысяч этнических корейцев. В области работают три общественные корейские организации "Саратовский корейский центр "Тонмакколь", Саратовская областная общественная организация "Кореас" и Саратовское региональное отделение Общероссийского объединения корейцев.

Последние новости
19 марта 2024