Главная / Спорт / Саратовские баскетболисты едва не обыграли вторую команду турнира

Саратовские баскетболисты едва не обыграли вторую команду турнира

06 апреля 2018 - 13:16

Вчера в ФОК "Звездный" саратовский "Автодор" встречался с одним из лидеров Единой Лиги ВТБ казанским УНИКСом.  Для того, чтобы победить на своей площадке саратовцам не хватило одного точного броска.

В первой половине матча один из лидеров Единой Лиги ВТБ в Саратове лидировал семь минут, его преимущество составляло шесть очков. Потом хозяева совершили рывок 20:7 и выиграли первую четверть со счетом 25:18. На 15-й минуте они повели с двузначной разницей, на 21-й добились максимальных "+15".

После этого казанцы заиграли так, как полагается клубу их статуса и на 33-й минуте уравняли шансы - 65:65. В оставшееся время лидерство переходило от одной команды к другой, и последний мяч в матче забил игрок УНИКСа Трентон Локетт. "Автодор" после этого атаковал трижды, но мяч в кольцо не шел. В частности - после броска Коти Кларка на последней секунде.

Итог - 80:78 в пользу гостей. 15 апреля в 17.00 в ЛДС "Кристалл" "Автодор" принимает белорусский "Цмоки-Минск".